DIE BAUMEXPERTEN

Startseite » Über Uns » Unser Team

Unser Team

Geschäftsführung

KURT BRÖRING

Geschäftsführer

OLIVER TIEDEMANN

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

JOCHEN JANNING

Geschäftsführer
M.Eng. Landschaftsarchitektur

Team Verwaltung

MARIA LINS

Buchhaltung & Personalverwaltung
Industriekauffrau

ANJA REHSING

Angebots-, Ausschreibungs- & Rechnungsmanagement
Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

MARIAN SCHUMACHER

Controlling & Rechnungswesen
Dipl.-Ing. Freiraumplanung / Betriebswirt (HWK)

MICHAELA TIEDEMANN

Werbung- und Prozessmanagement
Dipl.-Psych., Systemischer Coach

PATRICK TIELKES

Software- & Prozessmanagement
Bachelor of Science

Team Baumpflege – Organisation

GÖTZ SCHLOCHTERMEYER

Leitung Disposition und Auftragsmanagement
Fachagrarwirt für Baumpflege

JULIAN WENDT

Leitung Maschinen- / Servicemanagement und Disposition

B. Eng. Ingenieurwesen im Landschaftsbau

Team Baumpflege – Ausführung

FLORIAN BRÜGGEMANN

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Landschaftsgärtner, Sachkundiger f. Artenschutz
Fachagrarwirt für Baumpflege

PEDRO CAMPOS

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde
European Treeworker

DOMINIK DINKELS

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1 – Fachkunde
Baumpfleger

MORITZ DREYER

AS – Baum 1 – Fachkunde
Baumpfleger

ANDRÉ FLASKAMP

Baumpfleger, Baumkontrolleur FLL – zert., AS – Baum 1- Fachkunde
European Treeworker

LOUIS GINDA

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde, Landschaftsgärtner
European Treeworker

MILAZIM KALIKI

AS – Baum 1 + 2- Fachkunde
Baumpfleger

JENS KELLER

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde, Baumschulgärtner
European Treeworker

THOMAS KLEIN

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde
Baumpfleger / Forstwirt

JOLINE KREUSEL

Baumkletterin SKT A, AS – Baum 1 – Fachkunde
Baumpflegerin

MICHAL LABEDZKI

Techniker f. Forstwirtschaft, AS – Baum 1- Fachkunde
European Treeworker

JAKOB MÄRZ

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde, Landschaftsgärtner, Sachkundiger f. Artenschutz
European Treeworker

STEFAN REICHERT

AS – Baum 1- Fachkunde
Baumpfleger

CARLOS RAMIREZ SANTOYO

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1 + 2- Fachkunde
European Treeworker

MATTHIAS STÜER

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde
Fachagrarwirt für Baumpflege

SASCHA ULLRICH

Landschaftsgärtner, AS – Baum 1- Fachkunde
European Treeworker

UWE WILLMS

Baumkletterer SKT A, AS – Baum 1- Fachkunde, B. Eng. Biologie (cand.), Sachkundiger f. Artenschutz
European Treeworker

NIKLAS WORTMANN

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Forstwirt
Baumpfleger / Forstwirt

DANIEL WEISENER

Baumkletterer SKT A & B, AS – Baum 1- Fachkunde, Obstbaugärtner
Fachagrarwirt für Baumpflege

Team Baummanagement – Organisation

JOCHEN JANNING

Leitung der Abteilung Baummanagement
M.Eng. Landschaftsarchitektur

MELANIE HEAPS

Disposition Baumkontrolle
Baumkontrolleurin, FLL – zert., Sachkundige f. Artenschutz

Dipl.-Ing. Freiraumplanung

Team Baummanagement – Ausführung

MARVIN BÖHNKE

Baumkontrolleur, FLL – zert.
Landschaftsgärtner, AS – Baum 1 – Fachkunde

B.Eng. cand. Landschaftsentwicklung

MARKUS BREIER

Baumsachverständiger, FLL – zert. Baumkontrolleur, zert. Baumkletterer SKT A, Forstwirt
B.Sc. Arboristik

MAIKA HAIMANN

Baumsachverständige, Sachverständige für Artenschutz, Baumkontrolleurin, LWK – NRW zert.
Dipl.-Ing. (FH) Freiraumplanung

UWE HAUNERT

Baumkontrolleur, FLL – zert., Baumkletterer SKT A & B
European Tree Worker

MICHAEL MAHLENDORF

Baumkontrolleur, FLL – zert
Baumkontrolleur

KLAUS MEESE

Baumkontrolleur, FLL – zert.
Landschaftsgärtner, AS – Baum 1 + 2- Fachkunde

Baumkontrolleur

LISA MERKENS

Assistenz der Abteilung Baummanagement
Baumkontrolleurin

DR. ANNIKA MÜLLER-NAVARRA

Baumsachverständige
Dr. Biologie

TIM SEEGER

Baumkontrolleur, LWK – NRW zert.,
Landschaftsgärtner, SKT A

B.Sc. Landschaftsbau

JANWILLEM STARKE-ZUMPE

Baumkontrolleur, FLL – zert., Landschaftsgärtner
B.Sc. Arboristik

NICOLAS TRAPPEHL

Baumkontrolleur, LWK – NRW zert., LWK-Zertifizierter Sachkundiger für dendrologische Baubegleitung und Artenschutz

B.Sc. Biologie und Chemie

Team Werkstatt und Service

PAUL KÜHNEL

Werkstattleitung
KFZ – Meister

MARCUS PETERS

Haustechniker
Tischler